avai_thmb

В воскресенье, 5 января 2014 г. в здании старого терминала донецкого аэропорта состоялся турнир среди участников Донецкой областной федерации авиамодельного спорта в серии «Pink Flight».

За Кубок Донецкой областной федерации авиамодельного спорта боролись 34 участника в возрастной категории от 7 до 17 лет. Они представляли команды из Донецка, Краматорска, Макеевки, Енакиево и Харцызска. Победителями соревнований стали юные авиамоделисты из Макеевки и Краматорска.

В Донецке с завидным постоянством проводятся подобные соревнования. Напомним, что 20 октября 2013 года на парковке около аэропорта состоялись показательные полеты пилотажных и гоночных кордовых моделей. И вот, в зимнее время, когда на дворе не летная погода, авиамоделистов «приютил» старый терминал, выделив для состязаний зал (прежний зал ожиданий). К сожалению, зрителей на сей раз было куда меньше, чем теплым октябрьским днем, но все же они были и наблюдали за увлекательными состязаниями юных авиамоделистов. Вашему вниманию фоторепортаж с мероприятия.

1. Все участники выстроились на вступительное слово ведущего мероприятия

2. Зрители в ожидании начала шоу

 

В ходе проведения мероприятия проходила выставка моделей самолетов.

3. Экспонаты выставки (слева направо) АН-12Д, ЯК-18-Т, ТУ2, ЯК-9Т,  ЯК-50

4. Экспонат выставки  Як 12

5. Экспонат выставки Ан-12Д крупным планом

6. Еще один экспонат разместился на весах для багажа

7. Ведущий объявляет старт турнира

8. Награды уже ждут своих хозяев

9. Участники соревнований в ожидании своей очереди

10. Улыбчивая пчела-квадрокоптер

11. Были на шоу и модели вертолетов

Так же во время шоу проходили запуски моделей планеров малого формата. Техники запуска таких планер необходимо обучаться, и несмотря на кажущуюся простоту, удается это далеко не всем.

12. К запуску готов!

13. Планер в полете

14. Запуск планера с руки

15. В путь!

  • Фото: Денис Козленко


2 Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий