Мы продолжаем разбирать подарки от наших читателей. Напоминаем, что каждый может стать автором публикации, для этого ваш текст и/или фотографии достаточно прислать по адресу: editor@infodon.org.ua.

Сегодня мы рассматриваем снимок 17 мая 1964 года, который был подарен нам нашим читателем Александром Неручеком. По его словам на снимке фрагмент матча донецкого «Шахтера» и команды «Динамо» из Тбилиси на центральном стадионе «Шахтер». Особенно радует полный террикон людей, тогда еще была сильна традиция смотреть матчи на терриконе, да и расположение стадиона это позволяло.

Этот матч закончился победой донецкой команды со счетом 2:1. По итогам сезона динамовцы Тбилиси завоевали золотые медали чемпионата СССР по футболу, а донецкий «Шахтер» финишировал на 5 месте с 37 очками в 32 матчах. 13 матчей горняки выиграли, 11 свели к ничьей и в 8 потерпели поражение. Кстати, в 1964 году в чемпионате СССР (класс «А», первая группа) участвовало 17 команд

Играет Донецкий ШахтерМатч между командами «Шахтер» Донецк и «Динамо» Тбилиси на центральном стадионе Донецка, 1964-65 гг.

  • фотография подарена Александром Неручеком


Войдите, чтобы оставить комментарий