IMG_6698-Edit

25 августа 2013 в Донецке на автостоянке отеля «Виктория» состоялся первый фестиваль ретро техники «Шахтерские горизонты», который планируется сделать ежегодным. В рамках фестиваля прошла выставка ретро автомобилей, мотоциклов и велосипедов.

Гостей встречал оркестр с живой музыкой, а самые терпеливые могли выстоять очередь и получить стакан с газированной водой из настоящего автомата времен СССР.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

 

Фото — Денис Козленко



8 Комментарии

  • Victor Charlie

    Богато. Интересно. Было бы интересно, если бы такое проводили ежегодно. Но я помню, в 2009 году на день шахтера уже делали подобное мероприятие за оперным театром — так что идея не нова.

    • Алексей Федько
      Алексей Федько

      Если я ничего не путаю, то такие мероприятия последние несколько лет проводятся ежегодно

    • bumka

      Клуб «Авто Ретро Донбасса» в 2009 году выставкой за Драмтеатром отметил свое открытие. А в 2013 году наш клуб принял решение, что пора в Донецке проводить ежегодные фестивали. Это был первый фестиваль — подарок горожанам ко Дню шахтера. В следующем году , надеемся. состоится второй фестиваль. Сайт Клуба retro.dn.ua

      • Victor Charlie

        Я так и заподозрил, что это ваши из АРД организовали. Но молодцы — хорошая инициатива к городскому празднику.
        Я тогда, в 2009 году, был. Сейчас, я смотрю, появилось гораздо больше интересной техники.

  • Алексей Федько
    Алексей Федько

    №7 прекрасен, я считаю. А вот 24-е волги как раритет пока воспринимать не могу. Их еще на дорогах частенько можно встретить. Конечно не в таком состоянии, как на этой выставке, но всё же

  • Sin
    Sin

    В очереди за газировкой народ сетовал, что об аттракционе не предупредили заранее — у многих завалялась дома советская мелочь))
    А ещё были старые модельки авто, на 12 немного видно, но были ещё.
    Citroёn да, как игрушка)

Войдите, чтобы оставить комментарий