Февральским вечером 13 февраля уютный зал трапезной «Донецкстали» открыл свои двери для молодых представителей общины Свято-Николаевского храма УПЦ МП, который располагается на втором этаже офисного здания. 

Донецксталь, Донецк, 2013Донецксталь, Донецк, 2013

Украшенный зал, столы с легкими закусками, множество улыбок и приятная музыка. Ведущие вечера Екатерина Булкина и Максим Гавриченко рассказали собравшимся о Всемирном дне православной молодежи, который ежегодно отмечается с 1953 года.

Ведущие вечера, Донецк, 2013Ведущие вечера, Донецк, 2013

Какой же праздник без самовара? Донецк, 2013Какой же праздник без самовара? Донецк, 2013

С того момента, когда состоялась первая ассамблея Всемирного молодежного православного движения, получившего название «Синдесмос». День молодежи неразрывно связан с христианским праздником Сретенье. Ведь в жизни всех этих молодых людей уже произошло свое Сретенье – встреча с Богом, как некогда у праведного Симеона.

Праздник в разгаре, Донецк, 2013Праздник в разгаре, Донецк, 2013

После приветственного слова настоятеля храма протоиерея Георгия Данильчука всех собравшихся ожидало знакомство, во время которого нужно было запоминать имена сидящих за твоим столом, а также конкурс, который предполагал знание памятных событий, связанных с датой рождения каждого из присутствующих.
Конкурсов было много, это и рисование эмблемы молодежного объединения, и угадывание различных фразеологизмов, все могли провести время не только весело, но и с пользой.

Протоиерей Георгий Данильчук, Донецк, 2013Протоиерей Георгий Данильчук, Донецк, 2013

Это было настоящее теплое, почти семейное общение.

Что такое любовь, высказываемся смелее...Что такое любовь, высказываемся смелее…

Представление эмблем, награждение победителей памятными призами и, даже после объявления окончания вечера, никто не торопится расходиться. Ведь так уютно провести прекрасный вечер с молодежью православной общины Свято-Николаевского храма.

Эмблема готова, пора представлятьЭмблема готова, пора представлять

Мы видим нашу эмблему так)Мы видим нашу эмблему так)

Альтернативный вариант эмблемыАльтернативный вариант эмблемы

Никто не уйдет без подаркаНикто не уйдет без подарка

  • Текст Дениса Лапина
  • Фотографии Дениса Козленко и Сергея Цололо


Войдите, чтобы оставить комментарий