letopis-donetska-thmb

80 лет тому назад, 29 февраля 1936 г., газета «Соц. Донбасс» рассказала о некоторых интересных событиях в жизни нашего города.

Не так давно группа осоавиахимовцев завода «Донсоды» совершила переход по маршруту: Лисичанск-Сталино. 4 женщины шли в противогазах, а 5 мужчин в противоипритных костюмах и противогазах.

В первых числах марта Наркомздрав УССР планировал вместе с эскадрильей им. А.М. Горького совершить агитрейс по вопросам борьбы с малярией и скарлатиной. Ожидалось, что самолёты эскадрильи со специалистами из Наркомздрава посетят Сталино, Ворошиловград, Мариуполь, Ворошиловск, Старобельск, Дебальцево, Беловодск, Н. Айдар.

Донецкий обком союза работников высшей школы и областное бюро секции научных работников сообщили, что 29 февраля в 19.00 в Наклонном зале индустриального института состоится траурное заседание памяти академика И.П. Павлова. Приглашались научные работники Донецкого медицинского института, индустриального института, института профпатологии, врачи и научные работники города Сталино.

Выступление Н.С. Хрущова на собрании коллектива института ДИИ. 5 апреля 1938 года

Выступление Н.С. Хрущева на собрании коллектива института ДИИ (в наклонном зале). 5 апреля 1938 года

Авиамоделисты и планеристы областной детской технической станции проводили соревнования в селе Авдеевка. На соревнованиях планировалось отобрать лучшие авиамодели и планеры для участия в украинских состязаниях.

Кукольный театр областного дома художественного воспитания детей выехал на гастроли на шахты Сталинского района со спектаклем «Мистер Твистер». На очереди — подготовка новой постановки этого замечательного коллектива — «Приключение лентяя»



Войдите, чтобы оставить комментарий