Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева
 Донецк, ул. Взлетная
Загрузка карты ....

Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева — один из трех крупнейших аэропортов Украины, расположен в 10 км на северо-запад от центра города. Благодаря взлетно-посадочной полосе длиной 4 000 метров, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 м, оборудованной современным светосигнальным оборудованием, аэропорт может принимать все типы воздушных судов при практически нулевой видимости в любую погоду.

Быстрая процедура регистрации, комфортные залы ожидания, интеллектуальное распределение пассажиропотока (пассажиры «на прилет» и «на вылет» не пересекаются) — новое здание аэропорта соответствует всем современным стандартам.

Общая площадь аэровокзала 58 тыс.кв.м, пропускная способность около 3 100 пассажиров в час.

К терминалу примыкает эстакада для общественного и личного транспорта и пешеходов. Трехэтажный паркинг вмещает 624 автомобиля. Переход из здания аэровокзала на паркинг осуществляется по двум крытым галереям.

В апреле 2011 года на основании решения Донецкого областного совета Международному аэропорту Донецк было присвоено имя известного композитора Сергея Прокофьева, который родился в Донбассе.

Сегодня Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева — одно из наибольших авиатранспортных предприятий Украины, входящее в тройку ведущих аэропортов страны.

Мероприятия

Мероприятий пока нет

Войдите, чтобы оставить комментарий