Арон Исаакович Славин (1886–1922) — член Коммунистической партии с 1903 года, активный участник Юзовского революционного подполья. Похоронен в сквере имени Павших Коммунаров в городе Донецке.



6 Комментарии

  • 87Masha

    Славина, улица в честь моего пра-прадеда….

    Изменить
  • Hva1973

    а семья у него была?

    Изменить
    • Алексей Федько
      Алексей Федько

      Судя по тому, что одним комментарием выше писал его пра-правнук, то семья была

      Изменить
    • Annaslavina

      читайте выше семья была большая и как я слышала,что про прадеда была вроде издана книга в Болгарии,но кем когда и названия я не знаю т.к. дед Борис умер а это знал только он,но знаю,что про него в одном журнале был стих на еврейском языке,он мне показывал в детстве

      Изменить
  • Annaslavina

    У моего прадеда Арона было 3 сына:
    1)Старший Борис,жена Ривека-двое детей: Аркадий(проживает в Донецке) имеет сына Геннадия (проживает в Греции) и Вова ,дочь Вера(проживают в Израйле).
    2)Средний сын Леонид,жена Полина-две дочери: Ирэна  две дочери Анна и Лариса(проживают в Донецке).Ася три сына(проживают с Израйле,кроме младшего сына остался в Донецке).
    3)Младший мой дед Михаил,жена Анна-трое детей.Старший мой отец,дочь Анна это я, у меня дочь Мария,средний Аркадий-детей нет.Флория- сын умер в 19 лет.
    Борис был заслуженным учителем историк Украины.Вел нашу родословную,у меня она есть, узнала что много родственников есть и в Израйле и Канаде т.к. у Арона была большая семья и  много братьев и сестер,которые разъехались еще до войны,связи с ними нет,жалко

    Изменить

Войдите, чтобы оставить комментарий