web22

В пятницу, 6 декабря, на донецком бульваре Пушкина открылась фотовыставка под названием «Многогранный Донецк. Утро и вечер», организованная коллективом ресурса «Донецк: история, события, факты» при поддержке донецкого городского головы и Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Первым совместным проектом этого альянса был выставка, посвященная 70-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Открытие экспозиции дало старт череде торжественных мероприятий в Донецке, посвященных этому празднику. Тогда зрителю были представлена подборка старых фотографий Донецка времен оккупации.

Концепция же новой выставки очень проста — показать зрителю красоту родного и любимого города в мгновения «режимного» времени. Разное время года, парки, скверы, виды с высотных зданий – перед горожанами и гостями города настоящий европейский город со своим шармом и очарованием. Открытие выставки прошло тихо, без шумных мероприятий и официальных речей. Что не делает ее менее интересной, да, быть может, это и к лучшему. Вспоминая классика: «Служенье муз не терпит суеты; прекрасное должно быть величаво…«

Видеть красоту – великий дар, еще больший – поделиться увиденным. Выставочный дебют Дениса Козленко и Сергей Цололо, участников проекта «Донецк: история, события, факты», в очередной раз подтверждает, что вокруг нас много прекрасного. Нужно только остановиться на мгновение, поднять голову от земли, вдохнуть полной грудью и увидеть настоящий Донецк – город неравнодушных людей.

Несколько кадров с установки выставки:

Мы приглашаем всех посетителей сайта посетить выставку воочию, место встречи — то же, бульвар Пушкина. Для тех же, кто по каким-либо причинам не сможет увидеть экспозицию «вживую», мы предлагаем ознакомится с элетронным вариантом выставки.



8 Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий