hk-donbass-thmb

Хоккейный клуб «Донбасс» возвращается на лед. Дончане подали заявку на участие в чемпионате Украины сезона 2015/2016. Домашней ареной команды будет дружковский «Альтаир».

Так прокомментировал это событие генеральный директор ХК «Донбасс» Алексей Брага:

«Со стороны хоккейного клуба «Донбасс» в Федерацию хоккея Украины была отправлена предварительная заявка на участие в чемпионате Украины в сезоне 2015/2016, при этом базироваться и проводить домашние матчи команда планирует на ЛА «Альтаир» в городе Дружковка. На данный момент мы ожидаем от ФХУ все необходимые документы для того чтобы мы смогли сформировать уже полную заявку, в том числе ждем от Федерации Регламент предстоящего чемпионата».

Последний сезон для ХК «Донбасс» в КХЛ (2013/2014) был очень успешным. Команда дошла до 1/2 финала в серии плей-офф в западной конференции.

Нестабильная политическая обстановка в регионе не дала возможность команде начать выступление в чемпионате КХЛ сезона 2014/2015. ХК «Донбасс» ушел в «академический отпуск». К тому же, домашняя арена дончан 27 мая 2014 года Арена Дружба пострадала в следствии пожара.



Войдите, чтобы оставить комментарий