excl

Выставки на бульваре Пушкина в Донецке уже стали доброй городской традицией. В конце прошлой недели многие жители города заметили, что с ряда тумб исчезли плоскости со снимками, вечером на их место уже устанавливали новую экспозицию.

1

Суть новой выставки – показать, как менялся Донецк за вторую половину прошлого века. Причем, акцент делается на озеленении города. Как написано во всиупительном слове: «Выставка напоминает рассматривание немного потертого, но такого дорогого сердцу фотоальбома. Только на снимках мы видим не близких людей, а любимый город, который преображается из года в год».

2

Дончане и гости города могут увидеть, как преображался Донецк, разные периоды становления города, отмечая, что в любое время украшению городских улиц и площадей уделялось особое внимание. Глубоко символично, что такая выставка украшает именно бульвар Пушкина, одну из самых красивых улиц города. Основой для выставки стали фотографии из архивов КП «Донецкфлора», а сама экспозиция организована при содействии донецкого городского головы и Главубико городского совета. Участники проекта «Донецк: история, события, факты», по доброй традиции, тоже принимали активное участие в подготовке выставки. Приходите, смотрите, как менялся Донецк, и не забывайте делиться впечатлениями.

А специально для тех, кому не терпится, мы покажем плакаты с выставки. Но, «в живую» они смотрятся куда эффектнее.

v2_infodon_flora_32infodon_flora_31 infodon_flora_30 infodon_flora_29 infodon_flora_28 infodon_flora_27 infodon_flora_26 infodon_flora_25 infodon_flora_24 infodon_flora_23 infodon_flora_22 infodon_flora_21 infodon_flora_20 infodon_flora_19 infodon_flora_18 infodon_flora_17 infodon_flora_16 infodon_flora_15 infodon_flora_14 infodon_flora_13 infodon_flora_12 infodon_flora_11 infodon_flora_10 infodon_flora_09 infodon_flora_08 infodon_flora_07 infodon_flora_06 infodon_flora_05 infodon_flora_04 infodon_flora_03 infodon_flora_02 infodon_flora_01

5 Комментарии

  • Алексей Федько
    Алексей Федько

    Участники проекта «Донецк: история, события, факты», по доброй традиции, тоже принимали активное участие в подготовке выставки

    Не нужно излишней скромности. Плакаты целиком и полностью были подготовлены участниками Инфодона Денисом Лапиным и Сергеем Цололо. А сканы фотографий это хорошо, но это лишь малая часть работы по выставке. На стендах же не сканы висят )) Страна должна знать своих героев ))

  • Юзовский
    Юзовский

    Очень понравилась выставка.Хорошее дело делаете. Молодцы!

Войдите, чтобы оставить комментарий