excl

Воспитанники интернатов играют в Донецке в футбол в рамках проекта «Единство ради мира». 12 детских команд из различных регионов Украины от Луганска до Закарпатья соревнуются между собой за возможность представлять нашу страну на международном турнире, который пройдет в октябре этого года в Стокгольме.

По словам организаторов, среди которых компания Viasat, телеканал «Футбол», ФК «Шахтер» и ВБФ «Обездоленные дети» такие игры  — это, прежде всего, возможность ребятам выйти в своем общении за стены интернатов и найти себе друзей в разных городах.

DSCN5666

Одна из команд перед началом соревнований, Донецк, 2013

Председатель правления ВБФ «Обездоленные дети» Руслан Ферима подчеркивает важность заботы о детях, лишенных родительской опеки, и необходимость занятий спортом для формирования их личности. Именно спорт, по словам Феримы, может стать тем стержнем, вокруг которого будет строиться жизнь этих ребят.

DSCN5672

Перерыв во время игры, Донецк, 2013

Представительница компании Viasat Надежда Бежнар отметила важность таких турниров, которые сближают между собой не только детей, ведь и взаимоотношения организаторов и ребят продолжаются, даже после окончания кратких соревнований.

DSCN5688

Интервью у первых голеадоров, Донецк, 2013

Игры проходят в Донецке с 24 по 26 июля на тренировочных полях возле стадиона «Шахтер».



1 Comment

Войдите, чтобы оставить комментарий