mir_thmb

Дорогие друзья, уважаемые читатели! Наш проект всегда говорил обо всем, но только не о политике. За годы существования Инфодона Украина пережила немало политических потрясений, освещения которых мы избегали. Мы делали это совсем не потому, что нас это не интересует, а потому, что (как нам кажется) у нас куда лучше получается рассказывать о Донецке в разрезе его истории, культуры, общественно значимых событий.

Политическая ситуация в Донецкой области, и в стране в целом, накалена до предела. Вооруженный конфликт, который Донбасс не видел уже 70 лет, подбирается к нашим домам все ближе. В этой непростой обстановке наши головы, как и ваши, дорогие читатели, заняты совсем невеселыми мыслями и заботами. Мы не можем и не хотим пополнять сайт новыми материалами, когда совсем рядом звучат выстрелы, люди берут в руки оружие, а новостные ленты похожи на фронтовые сводки.

Мы просим всех иметь голову на плечах и не поддаваться паническим настроениям. Только объединившись, успокоившись и найдя общий язык, мы можем надеяться на позитивный исход сложившейся ситуации. Давайте не будем разрушать дом, в котором мы все живем.

Здесь уместно будет вспомнить одного замечательного поэта Владимира Маяковского, который говорил: «Война есть одно из величайших кощунств над человеком и природой». Маяковский бывал в нашем городе, встречался с местной публикой. Уже и не вспомнить о чем он говорил тогда, быть может произносил и эту фразу в те неспокойные времена.

Сайт не прекращает работу, а ежедневные обновления возобновятся сразу, как только градус напряженности снизится. Если же вы устали и хотите отвлечься от происходящего за окном, то всегда можете обратиться к нашим архивным материалам, посмотреть старые и новые фотографии Донецка. Вы всегда там найдете много интересного.

С надеждой на скорую встречу, команда Инфодона.



Извините, обсуждение этой записи закрыто.