Борис Свердлов издал новую книгу, посвященную истории Донецкой железной дороги.

 

Имя автора этой книги Бориса Свердлова для железнодорожников нашей страны знакомо по многим произведениям. Из-под пера члена Союза журналистов Украины, почетного железнодорожника вышли такие известные книги, как «Георгий Кирпа: незавершенная колея», «И розы бывают плакучие», «Ясиноватая: беру груз на себя»… Транспортной тематикой Борис Свердлов увлекся чуть ли не с юных лет. Работал корреспондентом дорожной газеты «Забайкальская магистраль», после, два десятка лет – во всесоюзной газете «Гудок» в разных регионах страны. А, будучи собкором «Российской газеты» в Украине, в большинстве своих публикаций рассказывал о насущных проблемах главной транспортной отрасли, о ее людях.

 

Отрывки из книги «Восхождение» скоро будут представлены на нашем сайте.



3 Комментарии

  • Андрей Бутко

    А где продаётся?

    Изменить
  • dennislapin

    Андрей, насколько я знаю, в свободной продаже книги нет, по вопросу приобретения книги я бы рекомендовал обратиться в редакцию.

    Изменить
  • Павел Белицкий

    В этой книге размещена портретная галлллллерея начальников Екатерининоской, Северо-Донецкой, Южно-Донецкой и Донецкой ж.д.? Если да, то обратите внимание на несоответствия:
    - А.А.Верховцев не мог занимать пост начальника Екатерининской ж.д. до 1903 г., т.к. в 1900 г. скончался;
    - А.И.Стульгинский руководил Екатерининской ж.д. с 1907 г., и не до 1917 г., а до 1910 г., после чего его передвинули на Южные ж.д., а позже — на строящуюся Мерефо-Херсонскую;
    - вместо А.И.Стульгинского в книге помещён портрет К.Н.Ванифантьева, руководившего Екатерининской ж.д. в 1910-1917 г.г.;
    - между Ф.И.Шмидтом и А.И.Стульгинским Екатерининской ж.д. «фа гофа» (два года) руководил инж. Филоненко (имя-отчество, к сожалению, запамятовал).

    Изменить

Войдите, чтобы оставить комментарий