Раскрутить нить воспоминаний попытались авторы сборника очерков о ветеранах Донецкой железной дороги – самой напряженной магистрали страны.  В книге, вышедшей под патронатом начальника дороги Н. В. Рогова, 3 десятка очерков, которые в разное время печатались в газете «Железнодорожник Донбасса». Составитель сборника и автор 11 очерков – главный редактор газеты Виктор Борисович Свердлов, который является также и идейным вдохновителем издания.

Материалы книги не претендуют на масштабное историческое полотно, но позволяют ближе познакомиться с нелегким и ответственным трудом железнодорожников, которым приходится решать, на первый взгляд, неразрешимые проблемы транспортного обслуживания самого индустриального региона страны. И, как мы знаем, каковы бы не были расклады, железнодорожники всегда выходили с честью.

Очерки, вошедшие в книгу, в разное время печатались в «Железнодорожнике Донбасса», рассказывают о ветеранах дороги, которые отдавали все силы, чтобы родные структурные подразделения были в авангарде основной транспортной магистрали страны.

Книга предназначена для широкого круга читателей и поможет узнать больше о той необычной атмосфере, которая всегда царила на Донецкой магистрали.



Войдите, чтобы оставить комментарий