Конечно же, легендарный донецкий рынок «Соловки» славится и людьми мастеровыми, и барахолкой, и свежей снедью из окрестных сел, но более всего визитной карточкой торжища стали живые существа.

Здесь можно присмотреть суточных цыплят, индеек, перепелочек, купить пару кроликов или нутрий, даже взять на воспитание самого настоящего козла с бородой.

А еще немало собак разных пород, всевозможные кошки, птички, хомячки и морские свинки. Но самое культовое место рынка – это ряды аквариумистов. Долгое время любители рыбок ютились среди обычных торговых рядов.

Директор рынка Л. Д. ЛемешевДиректор рынка Л. Д. Лемешев

Директор рынка Леонид Давидович Лемешев говорит, что новый уголок любителей рыб – это настоящий памятник ему как директору рынка. Никогда, по его словам, у аквариумистов не было столь хороших условий для торговли и общения. Да вот только придя с рассветом на рынок, нам пришлось подождать любителей подводного мира. Как сказал Леонид Давидович, это сельские жители бегут сюда ни свет, ни заря; а аквариумисты – интеллигенты, они раньше 10 редко приходят. А для «Соловков» это весьма позднее время.

Птичий ряд, клетки и пернатыеПтичий ряд, клетки и пернатые

Перуанские морские свинкиПеруанские морские свинки

Верные друзья — собакиВерные друзья — собаки

Царство аквариумовЦарство аквариумов

Рыбки на любой вкусРыбки на любой вкус

Любовь к подводному царству прививается с детстваЛюбовь к подводному царству прививается с детства

Какие камешки для рельефаКакие камешки для рельефа

Нехитрая утварь аквариумистаНехитрая утварь аквариумиста

Петушки к бою готовыПетушки к бою готовы

Два этажа радостиДва этажа радости



Войдите, чтобы оставить комментарий