Центральный парк культуры и отдыха имени А.С. Щербакова — одно из самых любимых мест семейного отдыха дончан. Часто заглядывают сюда и гости нашего славного города. Отчасти и от того, что не так у нас и много мест, куда не стыдно повести приезжего. Парк этот имеет долгую, по меркам Донецка, и славную историю. Новая эра парка наступила пару лет назад, в связи с капитальным ремонтом и благоустройством территории.

Кстати, на территории парка нельзя кататься на велосипедах, роликовых коньках. Знаков, запрещающих кататься на лыжах, я не заметил, так что всех желающих милости прошу в парк. Нельзя в парке Щеракова курить и употреблять спиртное. Точнее нельзя принимать на грудь сидя на лавочке. Чтобы детям плохой пример не подавать! Но, пройдя 2 метра от лавочки и заняв столик в летнем кафе, вы по праву можете насладиться любым горячительным напитком. Сидя в общепите вы, естественно, сеете разумное, доброе, вечное, даже с рюмкой в руке.

Но, что-то мы отвлеклись. Сейчас за окном зима, которая порадовала дончан обильным снегом. Не всех, кончено, порадовала, кто-то и огорчился. Но, мы тут не о них. Как приятно в зимний снежный день прогуляться по аллеям парка, насладиться красивыми пейзажами. А еще лучше захватить с собой фотоаппарат и поделиться своими впечатлениями с читателями Инфодона. Именно так и поступил Сергей Цололо, подборку фото которого мы и предлагаем вашему вниманию.

Детский городок впал в зимнюю спячку в ожидании ребят

Лыжню!

Новый донецкий аквапарк

Загадочное здание около пляжа

 

  • Фото: Сергей Цололо
  • Текст: Алексей Федько

 



6 Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий